Консультации / Стоматология

Новообразование на губе

Здравствуйте, неделю назад начал переодически курить (1 раз за всю жизнь), и в этот период заметил уплотнение на губе. Не болит, не чешется и т. д. По плотности чуть более плотнее, чем сама губа. Так же стали иногда сохнуть губы. Что это? (Пожалуйста, не надо писать - сходи к стоматологу, это само собой разумеющиеся, вопрос в том, на сколько это может быть опасно)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно только предположить, что это ретенционная киста мелкой слюной железы.