Консультации / Педиатрия

Наличие инфекции в грудном молоке

Здравствуйте! У моего сына (2 месяца) был диагноз острый гнойный парапроктит. Сделали операцию, потом было 2 рецидива. Я сдала грудное молоко в лабораторию на анализ, нашли Staphylococcus epidermidis 10^4 - 10^5. Подскажите пожалуйста, из-за этого ли появился парапроктит у ребенка, и какие меры принять дальше? И продолжать ли мне его кормить грудью?
Добрый день! Не нужно этого пугаться, это обычная микрофлора, которая присутствует на коже. Нет, парапроктит не от этого, нужно искать другие причины (сдать кал ребенка на дисбактериоз, обследовать ребенка на внутриутробные инфекции)Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна