Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Ребёнку 1,5мес .изгачально выбрала смесь на козьем (кабрита)началась сыпь, перевела на фрисо фрисопеп (частичный гидролизат) не помогло.перешлт на полный гидролизат (нутрилон пепти гастро)добавили фенистил , смекту , бифиформ беби, линекс лучше го полностью не пошло.15 дней на пепти гастро.что делать.и знаю что долго на нем нельзя.на что тогда переходить после
Добрый день! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз. Причина высыпаний может быть не в смеси, а в патогенной микрофлоре в кишечнике, которая растет от предыдущих неподходящих смесей. Скорее всего придется лечить кишечник (энтерофурил, линекс, бифиформ), а на гидролизате можно быть столько, сколько потребуется. Но проблема не уйдет только от смены смеси, если причина в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна