Консультации / Педиатрия

Нарушение сна

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год. С рождения просыпается ночью один раз примерно в одно и тоже время чтобы покушать (даю смесь по норме). Сон всегда был тревожный, ворочиется, может захныкать. Врачи сперва списывали на жару, колики, теперь на зубы. Невролог прописывала глицины, толку не было. Как-то уже привыкли, просыпается, кушает и сразу засыпает. Но вот уже дня 3-4 как просыпается примерно в 2 ночи, кушает кладу обратно в кроватку, но он не засыпает, сразу же вскакивает и плачет. Пытаюсь качать, но без толку, приходиться сложить к себе в кровать, но тоже сразу не засыпает, вертится, хнычет и засыпает только спустя 2-3 часа(т.е в 4-5 утра) и спит до 7 утра. Режим и распорядок дня такой же как и был до этого. Единственное, примерно как неделю назад поменяли смесь и не знаю от неё или нет, но стал часто и сильно пукать. P.S. Днём спит 2 раза в общей сложности 2,5-3 часа. Что может быть с моим ребёнком? Почему стал так плохо спать?
Добрый день! По ночам обостряются проблемы с пищеварением, поэтому да, это от смеси. У ребенка банально болит животик от нее, она плохо переваривается, от этого и газообразование. Смесь нужно менять на более качественную, с пробиотиками (нуппи голд 3, например, она хорошо влияет на пищеварение). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна