Консультации / Педиатрия

Запор

Подскажите,пожалуйста, что делать или же это норма!? Ребёнку 5.5 месяцев. Полностью на ГВ. Прикорм не вводили пока. Не какает 4 день. Активность не снижена,аппетит нормальный,иногда только тужится,но покакать не получается. 5 дней давала сироп от кашля по назначению врача эреспал (может быть от него)
Добрый день! Для ребенка на ГВ отсутствие стула до 7 дней является нормой при отсутствии беспокойства ребенка. Нет, сироп тут ни при чем. Но перенесенная болезнь могла нарушить микрофлору, от чего и задерживается стул. Для коррекции микрофлоры в таком случае назначают линекс или бифиформ, дают пить укропную воду - это нормализует работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна