Консультации / Педиатрия

Температура с сильным кашлем

Добрый вечер . Прошу вас помочь и разобраться в лечении моего ребёнка . Нам 2,8 ...10 мая 2017 в ночь поднялась температура 38,5 заложило нос , ребёнок хлюпал и с трудом уже дышал под утро , на сегодняшний день у ребёнка жуткий кашель мокрый , вчера его даже вырвало от такого кашля с мокротой , нос течёт , спать ребёнок не может , хлюпает . Вызывала врача 2 раза , лёгкие чистые , горло красное очень . Лечение : свечи виферон , промываем рос и горло акваморис, тантум верде, називин . Сейчас я поменяла називин на сиалор , и 14.05 начала давать проспан , температуры не было весь день , а к вечеру на 4ый день болезни 38. Утром сегодня 16.05 кашель сильный приступами , температура 37 и после кашля пожаловался ребёнок на грудь справа . Подскажите пожалуйста , насколько это серьёзно что температура так себя ведёт , можно ли обойтись без антибиотика ? И может ли при простуде так скакать температура ?
Добрый день! Нет, без антибиотика нельзя уже обойтись, так как за неделю уже любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Да, при простуде может скакать температура, но и при развитии осложнений тоже. И не важно, что легкие чистые! Они не чистые уже когда надо в больницу ложиться и капать антибиотик, вот этого и важно не допустить. С уважением, Екатерина Анатольевна