Консультации / Педиатрия

Приступ сильного кашля 1 раз ночью

У девочки 9 лет, месяц назад начался постоянный кашель, поначалу к врачу не обращались, но потом днем кашель прекратился и случается 1 приступ кашля ночью, очень сильный,ребёнок прямо задыхается,приступ около 1 минуты, потом ложится спать, днём -здоровый жизнерадостный ребенок,врачи назначили анализы на вирусы,но они делаются месяц,возможно ли , что это астма?Или что тогда?С уважением юля.
Добрый день! Посетите пульмонолога, сделайте спирограмму. Сдайте развернутый анализ крови и общий иммуноглоблин Е для начала.