Консультации / Педиатрия

Что делать с приступами кашля

Ребенку 9 мес. Полторы недели назад начал покашлевать,потом кашель стал очень сильный и был спазм с рвотой после чего мы поехали в больницу!Лежим в больнице принимаем азитро сандоз 100мг/5мл,сироп аброл,реналган 1/4таб.,Ериус и ингаляции!Сдали кров на коклюш-отрицательный! Ренген сделали всё норм!В легких не значительные хрипы! Так от чего же такой спазматический кашель?Страшно ребенка оставить на минутку,т.К.Когда спит синеет и не может сам откашляться пока я его не возьму и не переверну животиком вниз!Когда не спит сам откашляться может,но аж слезы с глаз!
Добрый день! В первую очередь нужно обследоваться на скрытые инфекии (цитомегаловирус, эпштейна-барр), такое течения зачастую дают именно эти вирусы. Потому и антибиотик не дает эффекта и к нему подключают иммуномодуряторы (виферон) + эреспал для борьбы с кашлем. Здоровья Вам!