Консультации / Отоларингология

Миндалины

У сына поднялась температура, начал храпеть во сне,очень сильно,миндалины увеличены,педиатр выписала антибиотики,орошение и капли для горла.пропили антибиотики 5 дней,нас выписали в школу ,миндалины так же были увеличены. Спустя пару дней темпер.поднялась 39, обратились к лору ,прописала капли диоксидин+цитозолин.через нос,цифтриаксон 5 дней уколы...и так же капельки для горла. Сегодня сделали 5 укол,смотрю миндалины такие же, диагноз ставят танзилит Вопрос...что еще можно сделать?и как долго миндалины будут так увеличены
Добрый день! Вы не указали возраст ребенка. Гипертрофия миндалин и их воспаление частая патология детского возраста, причиной является снижение иммунного ответа организма. Необходимо сделать анализ крови, посев из зева на флору с антибиотикограммой, провести лечение, направленное на санацию глотки и повышение иммунитета. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Миндалины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).