Консультации / Отоларингология

Миндалины

У сына поднялась температура, начал храпеть во сне,очень сильно,миндалины увеличены,педиатр выписала антибиотики,орошение и капли для горла.пропили антибиотики 5 дней,нас выписали в школу ,миндалины так же были увеличены. Спустя пару дней темпер.поднялась 39, обратились к лору ,прописала капли диоксидин+цитозолин.через нос,цифтриаксон 5 дней уколы...и так же капельки для горла. Сегодня сделали 5 укол,смотрю миндалины такие же, диагноз ставят танзилит Вопрос...что еще можно сделать?и как долго миндалины будут так увеличены
Добрый день! Вы не указали возраст ребенка. Гипертрофия миндалин и их воспаление частая патология детского возраста, причиной является снижение иммунного ответа организма. Необходимо сделать анализ крови, посев из зева на флору с антибиотикограммой, провести лечение, направленное на санацию глотки и повышение иммунитета. Доброго Вам здоровья!