Консультации / Педиатрия

Может ли ребенок по-новой заразиться от родителей

Здравствуйте! 4 дня назад у ребенка начался насморк, причем зразу желто-зеленые. К вечеру температура 38. Диагноз врача- бактериальный ринит, красное горло. Прописанное лечение помогает. На третий день у меня и мужа начало першить в горле, температура 37, но насморка нет. Дело в том, что ребенок-то уже выздаравливает. Вопрос, не может ли он от нас опять заразиться. И настораживает, что у взрослых симптомы немного другие.
Добрый день! Нет, заразиться снова ребенок не может. У взрослых симптомы могут быть другие, так как организмы разные и реагируют на инфекцию иначе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна