Консультации / Хирургия

Вросший ноготь при беременности

Здравствуйте,Татьяна Петровна!У меня такая проблема:врос ноготь на пальце и появилось дикое мясо,можно ли при беременности 28 недель устранить эту проблему лазерно-хирургическим вмешательством?И подскажите пожалуйста лечение если нельзя сейчас это устранить?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Перед манипуляцией врач должен ввести в область ногтевоговалика обезболивающее - лидокаин, небольшое количество. В люьом случае - эта процедура вызовет стресс. Проконсультируйтесь перед визитом к хирургу у Вашего лечащего гинеколога и если нет противопоказаний, обращайтесь для удаления. Из консервативного лечения - солевые ванночки в теплой воде, повязки с Левомиколем 2 раза в день, ношение свободной обуви, правильной срезание ногтевой пластины. С уважением, Литвицкая. Т.П.