Консультации / Хирургия

Вроший ноготь

Здравствуйте! Мне 23 года , первая беременность 15 недель. На данный момент у меня проблема с врошим ногтём на ноге. Вопрос такой - Можно ли во время беременности пользоваться мазью "Левомеколь" и парить палец в слабом растворе маргановке для лечения вросшего ногтя? Безопасно ли это для беременности или может есть более безопасные способы лечения ?
Здравствуйте. Парить палец с вросшим ногтем нельзя. Лучше теплые ванночки - 36-37 гр. Мазь Левомиколь использовать местно можно при нагноении. С уважением, Литвицкая Т.П.