Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте. пожалуйста подскажите , можно ли удалить часть вросшего ногтя под наркозом- маской? Или же обезболить палец до момента самого укола( очень больно) . дело в том , что я в положении, случай с пальцем очень запущенный, причиняет нестерпимую боль, год назад уже делала резекцию части ногтя- хватило на три месяца. сейчас нужно придумать какой- то безболезненный способ именно обезболивания, тк от любой боли начинает болеть живот, матка приходит в тонус( боюсь за малыша). Помогите пожалуйста советом.и как потом после операции спасаться от боли? Чем обезболивать?
Здравствуйте, все зависит от срока беременности и объема предполагаемого вмешательства. Золотым стандартом в лечении врсошего ногтя является все таки местная анестезия. Аккуратно сделанная местная анестезия позволяет выполнить любой объем вмешательства. Спасибо за вопрос Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(495)678-0363 в поликлинику со стационаром по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, посмотрим Ваш пальчик, если действительно потребуется общая анестезия - тут же поговорим с гинекологами и анестезиологом.