Консультации / Педиатрия

Плохо набераем вес

Здраствуйте! Моему сыну 11 месяцев сейчас мы весим 6,500 кг и рост у нас 68 сантиметров! Наш врач отпровляла нас к кардиологу думали что у моего сына порок сердца, диагноз не потвердился у нас всё впорядке, здавали анализы на стафилокок тоже всё впорядке, кушает он у меня всё с удовольствием, спит хорошо, активный ребенок! Врач говорит что просто я худенкая и ребенок пошол в меня и что мы родились маловысные 1,900 кг и рост 47 сантиметра! Врач выписала нам Метакартин пропить месяц а потом витамины Пиковит! Посоветуйте пожалуйста как нам набрать вес!
Добрый день! Врач дала правильное назначение, ему и надо следовать. Также надо сдать расширенный анализ на дисбактериоз (посев кала), так как кроме стафилококка в кишечнике может быть другая патогенная микрофлора, мешающая набрать вес. также надо анализировать питание ребенка, иногда неправильный рацион мешает набрать вес. распишите рацион ребенка, попробуем разобраться. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Плохо набераем вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2017
О консультанте