Консультации / Педиатрия

Плохо набераем вес

Здравствуйте мы родились доношеные ну маловесные рост 43 см и вес 1660 так как плохой был кровоток. Мы лежали в больнице 2 месяца наберали по 800 грамм выпесались в 3 месяца мы набрали 800 грамм, в 4месяца-750, в 5месяцев-500 в 6месяцев-350, 7,8месяцев по 250 грамм набрали и щас нам 9 месяцев мы весим 4030 и рост 60 см мы в 6 месяцев обследовались потому что наш педиатор переживала почему мы так мало набераем онализы все хорошие не чего не ношли сказали девочка дюймовочка развиваемся как и все детки ну муленькие, кушает все пюрешки и каши. Вот не знаю я переживаю сильно может вы подскажите
Здравствуйте! Несомненно, для такого возраста у Вашего ребенка есть и дефицит веса , и дефицит роста. Чаще всего это случается из-за недостаточного питания. Для того, чтобы определить, сколько ребенок получает питания, ведут пищевой дневник и записывают, сколько и какого питания съел малыш. Потребность в таком возрасте составляет около 1000мл ежедневно, при правильном рационе. Если питания достаточно, а вес не набирается, это повод для дополнительного обследования, наблюдения. Лучше всего показать ребенка грамотному врачу.