Консультации / Педиатрия

У ребенка в груди комки

Здраствуйте!Моей дочери 5,5 месяцев появились комочки в груди,когда нажемаю она не реагирует,педиатр сказал что пройдет,но прошло две недели комки даже не уменьшелись.Мы кормимся искуственно,и не добираем в весе,в пять месяцев мы набрали 300гр,и еще за две недели 100гр.Кармить искуственно начала с 3-х месяцев,на ГВ наберали по килограму,полтлра.Может ли набор веса зависеть от комочкав в груди?Наш вес 7400,а рост 65см
Здравствуйте! В массе и росте малышка от сверстников пока не отстает - вероятно, за счет хороших прибавок в прошлые месяцы. Но нынешние цифры явно недостаточны. Ваш педиатр не рекомендовала вам сменить смесь или даже начинать вводить прикорм? О комочках в груди мне не очень понятно. Такие увеличения грудных желез бывают нормальными в первые недели после рождения - но у вас, как я поняла,они только появились? Потому я бы показала малышку детскому хирургу ( чтобы исключить воспаление - хотя его признаков Вы вроде не описываете) и, если он не найдет патологии, эндокринологу. Прямой связи между прибавками массы и увеличением грудных желез нет. Но если они увеличились за счет воспаления, из-за него может быть и плохая прибавка веса. так что осмотр врача нужен. Удачи вам!