Консультации / Гастроэнтерология

Отравление

Здравствуйте. 14 мая вечером стала плохо, весь последующий день был частый жидкий стул(с периодичностью буквально 20-30мин), тошнота, рвоты не было, температура поднималась до 37,5. 16 мая вызвала врача, прописал полисорб, мотилак и бифиформ. Полисорб пила первые три дня, мотилак и бифиформ принимаю до сих пор. Стул нормализовался, осталась тяжесть в животе, не могу есть тяжелую пищу, болит даже после бутерброда с сыром, всю неделю пью кефир, примерно по литру в день. В 10 лет был гастрит, в12 предъязвенное состояние двенадцатиперстной кишки, после того, как залечили, вообще не посещала гастроэтеролога. Скажите пожалуйста, что мне можно есть? И стоит ли сходить на прием к врачу, нужно ли пройти ФГДС?
Попробуйте диету №4 по Певзнеру. На прием к врачу сходить стоит, т.к. признаки похожи на нарушение функции поджелудочной железы.