Консультации / Отоларингология

Бело-желтые пробки на миндалинах

25 апреля начала беспокоить сильная боль в горле и температура. Мерила всего один раз 37,5. Ночью по ощущениям была больше - ломило тело,болела голова и глаза. 27 - температура спала, состояние было нормальное, только небольшая слабость и боль в горле небольшая. Посмотрела горло в зеркале и увидела бело-желтые пятна. Обратилась к терапевту 28 апреля, поставили диагноз Ангина (научное не помню), назначили лечение противовирусное, спрей Тантум Верде, таблетки антисептические для рассасывания и полоскания. Сказала пытаться удалить гнойники самостоятельно, например, ложкой. Антибиотики отложили, если поднимется еще раз температура, так как на многие виды у меня аллергия. Полностью избавиться от точек удалось 4 мая. 8 мая я вновь заболеваю, заразившись от ребенка: сильный насморк, температуру не мерила. Сегодня, 13 мая, остается общее самочувствие нормальное, небольшая слабость и начало першить в горле. Посмотрела - опять вернулись бело-желтые точки! Температура 37,2. К врачу записалась, но только на 18 мая. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать до приема? Второй раз ничем не лечилась - пила побольше и старалась отдыхать.
Добрый день! Не пытайтесь удалять пробки из миндалин самостоятедьно! Это может привести к осложнениям. До приема полощите горло раствором соли. Врач проведет промывание лакун небных миндалин.