Консультации / Педиатрия

Срыгивания желтым творожком

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца,вес около 7 кг,рост 64.вес и рост при рождении 3230 кг и 53см.В месяц делали узи головы и брюшной полости было все в норме.В 3 месяца невролог поставил легкую степень гипервозбудимости,по части хирурга все в норме.Недавно начал срыгивать творожком бело-желтого цвета,не больше 1.5-2 ст.ложекПервый раз 12.05 один раз и 13.05 второй раз.Сдавали копрограмму около 2х недель назад-норма.Стул периодически жидковат.11.05 делали прививку от полиомиелита(укол в ногу,первую).Ест смесь SIMILAC PREMIUM практически с рождения,съедает от 130 до 150 мл.Мучались коликами,сейчас возникают;но очень редко. Скажите пожалуйста,что могут означать такие срыгивания и насколько это опасно?И могла ли прививка повлиять на цвет срыгиваний?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается, на нее не хватает ферментов. Смесь меняют на более легкую (симилак комфорт, нутрилон комфорт, нуппи голд), они перевариваются легче. Прививка тут ни при чем и неврология тоже. И на цвет прививка не влияет желтый цвет - это примесь желчи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна