Консультации / Онкология

Пигментный невус диспластического характера кожи колена

Здравствуйте. Около 7 лет назад на колене появилась темная родинка (родинок на коже много, все разные, кожа светлая, сильных ожогов не было, всегда старалась избегать солнца). 30.06.2015 года обратилась в НИИ онкологии им. Петрова, врач Скрябина Е.А, из выписки "на коже левого колена несколько возвышающееся пигментное образование в размерах до 4-5 мм темного цвета, окрас однородный, несколько интенсивней в центральной части, контур ровный, при дерматоскопии атипии не выявлено". Обратилась, потому что родинка начала зудеть и слабо шелушиться. На данный момент планирую удалить образование в частной клинике (размер и сама родинка на фото), врачом-хирургом планируется удаление при помощи лазера с последующей биопсией. Скажите, адекватен ли такой метод лечения (Скрябина сказала, что можно только иссечением)? Или стоит обратиться за консультацией также в онкодиспансер и удалять образование там? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учётом не самых маленьких размеров невуса, наличия в диагнозе слова "диспластический" и дерматоскопии двухлетней давности - рекомендую выполнить удаление скальпелем, с обязательным гистологическим исследованием в онкологическом учреждении.
Консультация врача онколога на тему «Пигментный невус диспластического характера кожи колена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.