Консультации / Педиатрия

Обезболивающее при прорезывании зубов

Здравствуйте! Сыну 7 мес, на ГВ, с 3х мес.диагноз атопический дерматит, проходили лечение у гастроэнтеролога, дерматолога, аллерголог! Я, мать ребёнка, на гиппоалергенной диете с полным исключением бкм и глютена! Сейчас на ножках и локтях небольшие шершавостиэмолентами пользуемся, влажная уборка, увлажнитель! Вчера заметила, что левый нижний резец стал проглядываться с дёсны! Ребёнок капризный, что ему не свойственно, тянет палец в рот!мазала Калгель по совету педиатра- эффекта нет! Вопрос в следующем: можно ли дать сыну Нурофен, как обезболивающее, им есть ли в этом целесообразность? Спасибо
Здравствуйте! Можно нурофен, если ребеночек плохо переносит боль, прорезывание зуба, препарат является противовоспалительным и обезболивающим средством. Можно так же сначала попробовать обработать десну холисалом. Здоровья вам!