Консультации / Педиатрия

Torch инфекция у подростка

Здравствуйте! Ребёнок с детства очень болезненный, ухо/горло/нос. В этом году постоянно поднимается температура до 37,2 во второй половине дня. С октября по апрель. Сильно устаёт, все время лежит. Доктор порекомендовал сдать анализ на торч-инфекции. После анализов назначено: - валвир 500 - 1/2 табл. 2 раза в день 7 дней, далее та же дозировка 2 раза в -неделю в течение месяца - предуктал 1 табл 1 раз в день 1 месяц - хофитол 1 табл 2 раза в день 1,5 месяца. После лечения сдал анализы, показатели ещё выше. Что жтотзначит, нужно ли ещё лечение? С уважением, Елена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши анализы на герпесинфекции показывают нарастание антител (защиты) к ВЭБ и ВГЧ-6 типа, а следовательно по ним нельзя судить об активности вируса. Активность вирусов, а следовательно и необходимость лечения, определяют методом ПЦР количественный к ВЭБ и ВГЧ, если количество копий более 10 в 3 степени, значит, вирус активен и требует назначение лечения.
Консультация врача педиатра на тему «Torch инфекция у подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.