Консультации / Педиатрия

Температура 37 3 у подростка

Добрый день! У подростка 15 лет держится 4 день температура 37-37,3. Заложен нос, больше ни на что не жалуется. С первых дней решив,что это скорее всего первые симптомы ОРВИ начали принимать Викс актив Симптомакс. Температура не проходит. Вчера под глазом появилось покраснение и припухлость. Может ли заложенность носа давать такую температуру или это признаки какой то патологии? Спасибо за ответ.
Добрый день! Нужно понимать, что заложенность носа - это уже признак инфекционного процесса, потому и поднялась температура. Викс с вирусом не борется, он только симтпомы снимает. Инфекция продолжает развиваться, вот и появляются новые симптомы - покраснение и припухлость под глазом. Нужно правильно лечиться, бороться с вирусом, а не просто на время снимать симптомы. Из противовирусного назначают лавомакс или амиксин + обильное питье, а раз болезнь уже длится более 4 дней, то еще и антибиотик (супракс), тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна