Консультации / Неврология

Остеохондроз у пожилого человека

Здравствуйте! У пожилой женщины(69 лет) остеохондроз, сильные боли в области спины. Длится это около 1.5 мес. Это заболевание впервые, ранее такого не было. Обращалась к нескольким врачам(терапевты, невропатологи), препараты выписывают обезболивающие и противовоспалительные( таблетки, ампулы). При этом боли усиливаются, эффекта почему-то нет. Также выписали физиолечение, но человеку просто физически не дойти до мед.учреждения, чтобы сделать процедуры. Посоветуйте, что еще предпринять в данной ситауации. Спасибо заранее!
Здравствуйте. Какие исследования выполнялись? рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗИ почек проводились? Какого характера боли (режущие, колющие, ноющие)? как они изменяются в течение суток? от чего боль усиливается и при каком положении тела? отдаёт ли боль из поясницы в другие области: нога, ягодица, пах, вверх/вниз по позвоночнику, внутрь живота, вглубь таза и т.д.?