Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом с введением прикорма

Доче 6месяцев. Недоношенная, родилась на 33-34неделе. Исключительно на ГВ с 2кг набрали до 9кг. Прикорм начали с кабачка. Кушает хорошо. Дошли до 60гр за 5 дней. Но уже третий день нет стула. До этого какали 2-3 раза в день, плюс могли чихнуть и какнуть капелюшку. Газы отходят хорошо, объем мочи заметно увеличился, а стула нет. Вот только сегодня на третий день стало чуточку выделять, возможно, с газами. Животик мягкий, ребенок активен, смены настроения не наблюдается. Стоит ли бить тревогу? Сколько еще можно подождать прежде чем стимулировать акт дефекации, или уже пора? Какой препарат лучше использовать?
Здравствуйте! все делаете правильно, Вы молодец! и прикорм вовремя и грудью хорошо кормили, прибавка отличная! Я все же за ежедневный стул, если его нет--микролакс, клизмы водяные не рекомендую, как сейчас ребенок? наладилось? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! Наладилось! На 4й день стул случился, обильный, пюреобразный, однородный, ну, в общем, нет у меня к нему претензий. Далее раз в день пока какает