Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом при овощном прикорме

Здравствуйте! Прежде опишу нашу ситуацию: сыну 6 мес, 7500 кг (вес при рождении 2540), 68 см и у нас с рождения проблемы с животом, полностью на ГВ. С 2ух недель начались колики, в месяц сделали узи брюшной полости в заключении написано узи признаки - панкреатопатии (как позже нас успокоили это следствия гипоксии плода и это вполне ожидаемо и не критично) стул был регулярный, но с сопровождением многочисленных газов, пенился, и много белых комочков. Сдали анализы, гастроэнтеролог назначил целый курс (интести-бактериофаг, примадефилус, хилак, энторол, пангрол и др.) примерно в 3 мес стул стал очень редким 4-7 дней, ребенка особо это не беспокоило, т е газы выходили хорошо. Затем где то в 4 месяца картина полностью изменилась появилось много слизи, зелень, понос на лице было частичное высыпание и постоянно красные щеки. Снова посетили врача, назначили лактозар месяц пропили (углеводы в кале 0,5-0,75), меня посадили на безмолочную диету (до сих пор) подозрение аллергии на БКМ. Стул нормализовался в плане консистенции (кашеобразный без комочков и слизи), но раз в 3-4 дня. 2 недели назад по рекомендации врача начали пробовать введение прикорма. Сказали начать с овощей, первым был кабачок с 0,5 ч.л и в последствии в течении недели увеличивали дозу в 2 раза на 7-й день вышло 80 гр), затем неделя цв. капусты так же с 0,5 ч л и + полноценно 80 гр кабачка. Воду пить отказывается, после овощей пьет грудное молоко. Сегодня сын сходил очень густым калом, при этом последняя пирамидка вышла с кровью. Как в нашей ситуации лучше поступить сейчас с прикормом? Может быть нам стоит сделать перерыв, а после попробовать начать снова? И еще волнует моя безмолочная диета, ее соблюдать придется до года, а потом попробовать ввести кисломолочку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на аллергию к белку коровьего молока, если она есть, то диету придется соблюдать, если нет, значит можете ее отменять. Что касается прикорма, вводите пюре чернослива, он должен слабить. Воду давайте пить по чайной ложечке раз в 5-10 минут, в течение получаса, так вы будете доводить количество жидкости до нормы. Или прикладывайте малыша к груди, что тоже очень хорошо, и восполняет необходимую потребность. Пюре не отменяйте, вводите новые продукты. Обратитесь к вашему педиатру или детскому гастроэнтерологу с вопросом прожилок крови в стуле, малыша нужно осмотреть на предмет трещины. Растите здоровенькими!