Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом при начале прикорма

Доброго времени суток! Ребенок на смешанном вскармливании с рождения. Были проблемы со стулом. Сдавали анализ и в нем наш педиатр нашел чувствительность к стафилококку. Назначили бактериофаг. Это была адская неделя. Ребенок дуром орал по несколько часов. в срочном порядке все отменили. После отмены стул нормализовался. 1 раз в день. По рекомендации врача в 5 месяцев начала прикорм с кабачка. На этом начались новые проблемы. После начала ребенок не ходил в туалет 4 дня. Пришлось ставить свечку. Отменили кабачок и сказали ввести цветную капусту. Все тоже самое. Стоит ли мне продолжать давать прикорм или все отменить и вернуться только к кормлению грудью и смесью? спасибо!
Добрый день! Педиатр нашел не чувствительность к стафилококку, а рост стафилококка в кишечнике и скорее всего, микрофлора до сих пор нарушена, отсюда и запор на фоне введения прикорма. Прикорм все равно нужно вводить, но параллельно не помешает курс пробиотиков (бифидум) и дают пить укропную водичку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.