Консультации / Педиатрия

Резкая Смена смеси

Здравствуйте.ребенок кушал беллакт,на нем он какал с трудом и твердым стулом,решили сменить смесь.получилось что мы очень резко ввели новую.ребенок после новой смеси покакал уже мягко и желтым,но потом получился запор и сейчас малыш не может покакать.плачет и тужится. Это нам смесь не подходит или из-за того что резко ввели.перешли на фрисолак голд,думаю добавить фрисолак вом,может легче будет или не стоит ????ребеночку месяц и две недели
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая для пищеварения ребенка, трудно переваривается, отсюда и задержка стула. Правильно сменить смесь на Фрисовом. Можно и попробовать сочетать фрисолак и фрисовом, но пищеварению малыша в таком возрасте будет проще на фрисовоме. После того, как ребенок немного подрастет и пищеварение дозреет, можно будет опять ввести фрисолак. Здоровья Вам!