Консультации / Гастроэнтерология

Резкая смена смеси

Здравствуйте, резко сменили смесь по незнанию. С месяца на ив, кушали малютку1, все было хорошо, спусть 2 недели начались обильные срыгивания, и через час и через 2 часа после кормления, ещё через неделю уже фонтаном срыгивал, по совету педиатра утром и вечером давали Малютка про комфорт, в нем содержится камедь, она густая, малышь с неё не срыгивает, через два дня я резко начала кормить малыша только этой смесью. И он стал какать после каждого кормления, стул нормальный по консистенции, жёлтый, но не приятно пахнет. Малышь стал сильно отпукивать, и когда начинаю кормить, в животе начинает урчать как будто он голодный, он немножко покушаем и урчания прекращаются. Чем помочь малышу? Нормально ли что так часто стул.? Малышу 2 месяца и неделя. Спасибо
Здравствуйте! Исключите лактазную недостаточность. Для этого необходимо сдать кал на углеводы.