Консультации / Педиатрия

Колики от резкой смены смеси

Добрый день! Нам 2 месяца, с месяца на СВ, сейчас полностью ив, давали НАН, запоры, ввели кисломолочный были только газики и все (пили в течении недели), врач порекомендовал фрисовом, я в первый день дала 60, во второй 90 и на третий полностью на него перевела, малыша мучают колики, я предполагаю что изза резкой смены смеси, подскажите, в течении какого времени они пройдут?
Здравствуйте! Резковато перевели на новое питание, надо было более плавно. Колики могут быть из-за этого, а, может, из-за того. что смесь не подошла. Мне импонирует смесь Нуппи и Нуппи голд, так как они по своему составу приближены к грудному молочку, но при этом еще и содержат дополнительные включения: пребиотики для здоровой флоры кишечника, нуклеотиды для иммунитета сейчас я бы посоветовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз--по ним станет понятно, с питанием проблема или дело не в смеси Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Если это все же изза резкого перевода, то примерно в какие сроки должен адаптироваться организм? Большое спасибо за ответ! Будем сдавать на всякий случай!
Здравствуйте! попробую объяснить--колики это симптом, не они появляются из-за резкого перехода, а проблема с кишечником, которая проявляется коликами. Поэтому и нужно сдать анализы кала--найти эту причину и затем ее устранить. Тогда и колики исчезнут. К Могу посоветовать Вам так же препарат бебинос, он хорошо помогает при коликах, в том числе и при переходе на новое питание. Средство действительно работающее и при этом натуральное