Консультации / Отоларингология

Кашель сухой

Добрый день! Ребенку 6 лет кашель 3 недели сухой. Часто начинает кашлять когда садиться кушать. И так периодически кашель. У терапевта были несколько раз бронхи чистые горло немного красное. Вообще у нас 1 степень аденоидов. Может сдать анализ крови? Были у лора выписала лечение капли в нос промывание но особо состояние не улучшается
Здравствуйте. Неплохо сдать посев из зева на микрофлору и кровь из вены на общий иммуноглобулин Е, В первую очередь исключить аллергию. К сожалению, еще в возрасте 6-7 лет у детей бывают неврозы навязчивых движений в виде постоянного подкашливания.