Консультации / Педиатрия

Кашель сухой

Здравствуйте! У моего ребенка с 31 марта начался внезапно кашель сухой. Ни температуры, ни соплей не было. За недели полторы до этого он просыпался и говорил что нос не дышит, но насморка не было. 11 Апреля он еще переболел ветрянкой. Врач от кашля нам прописывала гербион, синекод, орвирем. После чего на приеме она прослушала его и оказалось что появился шум в легких. Сказала что есть подозрение на пневмонию и отправила нас делат рентген в инфекционную больницу. На следующий день мы сделали рентген и врач прослушала нас, также сказала что есть шум в легких, поставила диагноз острый абструктивный бронхит, назначила антибиотик клацид, кагоцел, аскорил, линекс, и аквамарис для промывки носа. Во время данного лечения появился свистящий вдох, но редко. После того как все пропили кашел так и не прошел, кашель в основном был сухой, но временами совсем по чутьчуть отхаркивается. Кашляет не часто, ночью не кашляет, спит спокойно. Сегодня идем на прием к педиатру. Что скажет на этот раз не известно. Подскажите, что это может быть? Ведь нет ни температуры, ни насморка, только сухой кашел, временами с мокротой немного, ну и шум в легких
Здравствуйте! причин для кашля у детей большое количество. В сложных ситуациях я всегда рекомендую консультацию пульмонолога--специалиста по легким, чтобы он провел свое, специализированное исследование и нашел причину кашля (бактериальная, вирусная или грибковая инфекция. инородное тело в бронхах, аллергия, глистная инвазия ) --важно найти истинную причину и назначить прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся