Консультации / Педиатрия

Кашель сухой

здравствуйте! ребёнку 2 года и 9 месяцев, из низ 2,5 года у него кашель сухой каждый день. может 3 раза , а может и 10 раз покашлять . по звуку как с трубы, а не лёгкий. недавно и у младшего ребёнка такой же кашель появился. давно находили лямблии, пролечились. но кашель остался. кал сдавали по 5 раз и соскоб, ничего не обнаружили. ночью кашля нет. подскажите, какие паразиты вызываю кашель???
Добрый день! Длительный кашель зачастую вызывают такие скрытые инфекции как цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес разных типов. Вот на эти инфекции ребенка нужно как следует обследовать, этим занимается врач-инфекционист. Если врач диагностирует эти инфекции, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован курс ацикловира с этой же целью, а также эреспал для борьбы с кашлем. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и устранение кашля. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.