Консультации / Кардиология

Курение и АД

Добрый день. Вопрос такой: Обследовался в центре кардиологии, диагноз: гипертония 2 стадии со средней степенью риска. Назначен Лориста 50 мг 1 раз утром. Я курю. В рекомендациях: отказ от курения. Сейчас решил в интернете почитать про отказ от курения, и везде написано, что на 3-4 день часто наблюдается повышение АД. Насколько это может быть опасно при моем диагнозе? Стоит все таки бросать курить или нет?
Стоит бросать курить окончательно и бесповоротно. Не раздумывайте. Удачи! Поверьте, это себя ОЧЕНЬ оправдает.