Консультации / Аллергология и иммунология

Корочки у грудничка

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,ребенку 4 месяца,с 1месяца на ив,начались высыпания в виде прыщей красного цвета,по совету педиатра перебирали смеси одну за другой,про ГА смеси даже слышать врач не хотел,аргументируя что их нельзя есть постоянно и нужно будет чередовать,я в силу неопытности слушалась безоговорочно,а ребенка все сыпало сильнее,сыпь с щек спустилась на локти и затем на ноги,давали энтеросгель+фенистил капли на момент лечения становилось лучше,но после сыпь возвращалась мгновенно!Было принято решение отказаться от услуг педиатра и начать кормление гидрализатами,выбор пал на Фрисо пеп,и о чудо!Ребенок начал чиститься,покраснения прошли,корочки и сухость кожи тоже практически сошли на нет,но!Прошел месяц и вновь щечки стали краснеть и покрываться корочкой!((сменили всю косметику,порошек,в комнате 18-20 градусов,проветривает постоянно(приоткрыта форточка всегда) влажная уборка 2 раза в день,два раза в день косметика Атопик,ручки чистые,ножки тоже(за исключением места сгиба на ступне),а личико(лоб и щеки) опять в корочках и зудит,видно что ребенка беспокоит,ухудшился сон.Ни какие лекарства пока не даем,вопрос что нам делать?Может ли снова начаться аллергия на гидрализ спустя месяц?Прикорм пока не вводим из за аллергии,боимся ухудшений.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! да, может. так называемый эффект накопления Чего делать? Для начала обследовать малыша и подобрать питание. Самое простое - перевести ребенка на Прособи
Консультация врача аллерголога на тему «Корочки у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".