Консультации / Педиатрия

Грибы в кале у грудничка

Здравствуйте. У грудничка (2,5 мес) на коже корочки и покраснения. Сдавали кал на упф, обнаружили грибы 3*10 (4). Скажите, как это взаимосвязано? Какое лечение требуется в данном случае? Требуются ли ещё обследования?
Добрый день! Конечно, это взаимосвязано, грибки в кишечнике воспринимаются организмом как аллерген, вот и идут высыпания. Лечится это приемом флуконазола 50 мг, также крайне важно наладить питание ребенка - исключить маме молоко и все молочное, а также сладкое и жирное, так как эти патогены растут на фоне этого питания. Здоровья Вам!