Консультации / Неврология

СРК и частое мочеиспускание

Здравствуйте. Относительно не давно стала замечать, что часто хожу в туалет по маленькому. Обратилась к урологу, сдала анализы и сделала узи. Урологических проблем не обнаружено. Также проверилась у гинеколога -все в порядке. Также обратила внимание, что перед началом частого мочеиспускания был запор ( что для меня не свойственно). И ощущалась тяжесть в кишечнике, живот как будто надулся. Пропила две недели линекс. Работа кишечника нормлизовалась, и частота походов в туалет по маленькому стала сокращаться. Потом была стрессовая ситуация и все опять повторилось: и кишечник, и частое мочеиспускание. Знакомый врач сказала, что это классический случай СРК. Только я не могу понять, почему я так часто хожу в туалет по маленькому. Врач посоветовал пропить Спаскупрель и пробиотики. Скажите, пожалуйста, может мне стоит обратиться к рефлексотерапевту? Или пройти лечение?
Здравствуйте. Проверьтесь у эндокринолога. Гормональные нарушения могут вызывать учащенное мочеиспускание. По результатам исследования можно дальше продолжать диагностический поиск.