Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка 10 лет

Добрый день!Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,что может помочь моему сынишке!Измучился ребёнок!Начну издалека...С рождения до возраста~3х лет была непереносимость лактозы,спасались козьим молоком...и аллергия на укусы насекомых,которая с каждым годом утихает,но всё равно,после укуса комара шишка такая,как будто укусила оса!!!Естественно,ходили к аллергологам за назначениями.Года 2 назад,по весне,заметила у него небольшую заложенность носа и слезящиеся глаза...Лор сказал - аллергия...сезонная...Аллерголог выписал капли Зиртек и спрей Насобек.Вроде помогало.В прошлом году то же самое началось.Опять купила те же препараты,но почему-то эффекта уже небыло,ко всему добавился лающий кашель...но,всё отцвело,и мучениям пришел конец,слава Богу!!!В этом году купила Зодак и Вибрацил....реакции никакой...все те же проявления.Пожалуйста,подскажите,что может помочь?Может есть что-то эффективное?Знаю,что нос промывать нужно,но я не могу контролировать его в течении дня...работа...а сам забудет,поленится...Заранее Вас благодарю.
Здравствуйте! помочь может нечто то, а кто то, а именно аллерголог