Консультации / Офтальмология

Ирит увеит передний

Здравствуйте , 2 недели назад сильно простыл. в следствии правый глаз начал болеть сверху, покраснел, жечь начал, зрачок меньше чем на левом был, потом вообще стал видит как через туман. еще и пульс в глазу виден был. был у офтальмолога , с трудностями приняли, сказал это воспаление рудужки (ирит или передний увеит), назначил капли Prednifluid. сказал 14 раз в день капать, а помутнение в глазу якобы образовались белки там вот и зрачок меньше, сказал пройдет. вот 2 недели прошло почти , боли пропали , глаз уже не красный , но вижу еще мутновато. а еще что заметил, на ярком у меня на фоне зрение этого глаза летает целое облако меленьких точек одного размера, как пузырьки мелкие, они просто плавают у меня в глазу если двигать глазом. Что это за явление и пройдет ли это ? как долго такое проходит? Восстановиться ли мое зрение полностью? К врачу попасть трудно , потому к вам обращаюсь, Благодарю заранее
Добрый день! К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем определенно ответить на Ваши вопросы. Плавающие "пузырьки", как правило, связаны с деструкцией (помутнением) стекловидного тела, которое могла возникнуть из-за воспаления. В данном случае Вам необходима адекватная противовоспалительная терапия до полного излечения.