Консультации / Неврология

Потеря сознания при плаче

Здравствуйте! Впервые столкнулись с такой проблемой.... Ребенку 1.2 началась сильная истерика, во время плача, вдохнул воздух, а выдохнуть не смог, замолчал, весь посинел, начал выгибаться дугой, я взяла его на руки начала трясти, от страха позыбавала самые элементарные манипуляции... Ребенок не дышал секунд 20, затем начал приходить в чувства, после состояние стало сонливое, вышли на улицу на свежий воздух, ребенок сразу уснул! вызвала скорую, пока скорая ехала сын оклемался! На следующий день пошли к неврологу, нам назначили: УЗИ сердца, ЭКГ, ЭЭГ- заключение: легкие дифузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, обусловленные дезорганизацией ритмики. Типичных эпилептиформных знаков не выявлено. Насколько это страшно? Какие могут быть последствия? И нужно ли какое лечение?! Невролог в отпуске, ждать еще месяц...
Добрый день. Скорее всго то, что Вы описываете это так называемые аффективно-респираторные приступы. Это не опасно, и не требует лечения. С уважением, Титов Н.А.
А заключение Ээг легкие дифузные изменеия.... насколько это опасно?