Консультации / Неврология

Ребенок стал закатываться при плаче

Моему сыну 5 с половиной лет. Никогда раньше при плаче не закатывался. В последнюю неделю, произошло 2 случая, когда он закатывался при плаче. Первый случай произошел, когда всплыла ситуация с его проступком в саду, случилась она несколько дней тому назад, "допытала" всех, так воспитатели мне пояснили в чем дело. Все это время ребенок носил это в себе, не рассказывая мне. Когда я ему сказала, что так нельзя он закатился. Сегодня на мое предложение переодеться в саду самостоятельно, без меня он среагировал плачем и закатился опять. Все это происходило без потери сознания, но посинела носогубная складка и подбородок. Сегодня пятница, впереди выходные, возможно Вы посоветуете как быть, чтоб облегчить психо-эмоциональное состояние?
Здравствуйте. Ваш ребенок чувствителен и не склонен Вам рассказывать свои проблемы, скорее всего потому что боится наказания или, что Вы будете его ругать. Будьте с ним мягче, скажите, как Вы его любите, приласкайте. Что все проблемы вы решите вместе и т.д. Чтобы он не боялся рассказывать Вам проблемы, что вы его не поругаете, а поможете. На выходных сходите вместе в парк погулять, в кино или еще куда-нибудь. С уважением, Алла Васильевна