Консультации / Педиатрия

Ветрянка

У ребёнка 2,5 года ветрянка 3 день. Температура 38.7 стоит ли Ее сбивать??
Здравствуйте. Если температура не нарастает, и ребенок переносит ее хорошо, можно не давать жаропонижающие, но обязательно измерять температуру в динамике каждые 1,5-2 часа, чтобы не допустить дальнейшего повышения. Если такая температура нарушает состояние ребенка, вызывая вялость, отказ от питья, ее следует снизить.