Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Удалила зуб мудрости на нижней челюсти слева 6 дней назад, в течение 5-ти дней после удаления температура 37,2.На 6 день температура спала.После удаления принимаю Ципролет по 2 таблетки.Отек спал, запах лекарства во рту сохраняется на протяжении 6 дней.Иногда побаливает десна в области удаленного зуба, иногда боль отдаёт в ухо и в затылок.Кстати, наложили 2саморассасывающихся шва.Была у стоматолога на 3 -и сутки после удаления:сказал,что все заживает.Подскажите,нормальная ли это реакция? Ниже имеется фотография
К вопросу приложено фото
Добрый день! Удаление зуба - это травма в полости рта. Конечно, после этого может быть небольшое воспаление, которое купируется с использованием медикаментозной терапии. Продолжайте лечение и наблюдение у лечащего врача. С уважением.