Консультации / Педиатрия

Очаговая пневмония

Моему сыну 5 лет. Его беспокоил сильный кашель, температура 37,2, сделали рентген и поставили диагноз очаговая пневмония левосторонняя. Врач назначала лечении антибиотик клацид 250 мл по 1 таблетки 2 раза в день, сироп флюдитек 5 мл 2 раза в день, зиртек по 10 капель ( у нас аллергия на березу) и в нос спрей назонекс 1 раз в сутки. Начали прием лекарств, выпили сироп и антибиотик и сына через час вырвало. Что делать как продолжить прием лекарств если ребенка рвет от кашля?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сперва нужно успокоить кашель, для этого применяют сироп эреспал.Потом дают антибиотик. Здоровья Вам!