Консультации / Пульмонология

левосторонняя очаговая пневмония в язычковых сегментах

Неделю держалась температура до 38, кашель, тяжело дышать слева, сделала рентген- очаговые инфильтративные изменения в язычковых сегментах слева на фоне периваскулярных, перибронхиальных изменений. Корни неструктурные, не расширены. Синусы свободные. Диафрагма расположена обычно. Резко подчеркнута косая плевра слева. Тень сердца не расширена, Аорта не изменена. Терапевт назначил аугментин(1000мг 2тх2р/д) -7дней, пропила, появились боли в области груди (при вздохе)слева, теперь пью флорацид (500мг 1тх1р/д). Пожалуйста, скажите, с чем могут быть связаны боли в груди и что значит "резко подчеркнута косая плевра слева". Спасибо.
Увас левостороняя очаговая пневмония. Лечение назначено верно. Слушай те своего врача и все будет хорошо.