Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте. Месяц назад проснулась рано утром от тошноты и головных болей. Измерила давление- 155/100. Немного полежала, открыла форточку, измерила снова, давление было в норме. И вот несколько дней назад глубокой ночью проснулась от сильнейшей тошноты, позывов к рвоте, сильного сердцебиения. Подумала, что поднялась температура, но она оказалась в норме 36.6. И тут меня стало лихорадить, трясти, оделась потеплее, но не помогло. Тогда измерила давление, и цифры на мониторе меня убили просто: 187/133. Взяла у бабушки лизиноприл, давление снизилось, а наутро сразу к врачу.Но врач общей практики, успокоил меня, сказав что это у меня ВСД из за проблем в шейном отделе позвоночника. Однако в тот же день вечером давление опять было 155/110. Я стала переживать, ведь я еще молодая. Напросилась на ЭКГ, оно оказалось в норме. Подскажите с чем может быть связано повышенное давление у молодых? Стоит ли пройти какие либо обследования дополнительно?
Добрый день.Причин много.Вам неоьходимо обратится к терапевту или кардиологу и так же пройти холтер АД.