Консультации / Педиатрия

Отрицательная реакция на Лактазар

Здравствуйте! Дочке почти два месяца. Мучают газы, стул жёлтый, горчичного цвета, жидкий, иногда пенистый и со слизь (чаще после приёма эспумезана), педиатр сказала,что это лактазная недостаточность. Назначила Лактазар. Мы сдали анализ на углеводы: 1-1,6. После первого же дня приёма стул стал зелёного цвета со слизью, увеличилось количество срыгивания, причём фонтаном, это больше похоже на тошноту. Нормальна ли такая реакция на Лактазар (происходит заселение микрофоны), или это непереносимость препарата? Спасибо!
Добрый день! Зелень в стуле - это признак развития дисбактероиза и лактазар тут ни при чем. Лактазар не заселяет микрофлорой, но помогает переваривать лактозу, но нарушенная до этого микрофлора может на это реагировать, что скорее всего и случилось. Просто кроме приема лактазара нужно лечить кишечник (сдать кал на дисбактериоз, после чего назначаются пробиотики, энтерофурил) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна