Консультации / Неврология

Гемангиома позвонка

Добрый день, Марк Анатольевич! Моей маме 55 лет, после мрт позвоночника была обнаружена гемангиома позвонка, заключение во вложении. Подскажите насколько она опасна и нужна ли операция? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Размеры великоваты. Сильно опасаюсь, что подобная гемангиома - это как "пороховая бочка", при минимальной травме может привести к перелому позвонка. Посоветуйтесь с нейрохирургом, насколько состояние Вашей мамы позволяет её оперировать и каким способом.