Консультации / Неврология

Гемангиомы позвонков грыжи

: Гемангиомы позвонков Здравствуйте! Нужен оочень совет. Муж обратился к невропатологу с болью в пояснице,отправили на МРТ поясничного отдела позвоночника. МРТ показало признаки циркулярные протрузии дисков L3-L4, L4-L5. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2ст. Спондилоартроз 2ст. Антелистез L5. Узлы Шморля L2,L3. Было получено лечение: 1. мелоксикам в/м №6; 2. мидокалм 1,0 в/м №10; 3. в/в капельно на 200 мл физ-ра №5 - новокаин 0,5% 20,0 + баралгин 5,0 + вит В12 -1,0 +дексаметазон 4мг; 4. Вит В6 и В1 1,0 мл в/м №10; 5. Эл/форез с лидазой 64ЕД на п/о №7; 6. Артоксан 20 мг в/м №6; 7. Уз с мазью аэртал на п/о №5; 8. Диклофенак 3,0 в/м №5; 9. ДДТ на п/о №5. Но лучше ему не стало даже еще сильнее начало болеть, после этого отправили на консультацию к нейрохирургу, тот отправил на МРТ грудного отдела так как мужа бывало что немела левая рука и нога. МРТ грудного отдела позвоночника показало: признаки левосторонней парамедиальной грыжи диска Th6 - Th7. Левосторонняя парамедианная протрузия диска Th5 -Th6. Задняя протрузия диска Th7 - Th8. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2ст. Гиперкифоз. Спондилоартроз 2ст. Гемангиомы тел Th2,Th7. Узлы Шморля Th6, Th7, Th10. Нейрохирург назначил опять системы хотя месяц не прошел после тех систем, опять эл/форез с лидазой, вытяжку, НПВС + мидокалм 150мг по 1 - 2 при болях и все, а про гемангиомы ничего не говорит ни каких рекомендаций. у мужа как болела спина так и болит. Подскажите пожалуйста на рекомендации по гемангиомах, на сколько это серьезно, чего придерживаться, какая нагрузка разрешена, сколько кг можно поднимать. мужу 31 год. Заранее спасибо за ответ. Просто наши врачи ничего не говорят были у 3 врачей и каждый говорит свое. Один говорит носит корсет,другой говорит нельзя,поднимать ничего нельзя, другой говорит что можно поднимать но ограничить. И все. Мужу 31 год
К вопросу приложено фото
Добрый день. Гемангиомы боль не вызывают. Но надр следить за их прогресссированием и делать 1 раз в год МРТ. Опасайтесь переохлаждений. Для вас оптимально плавание с теплой воде, ЛФК, массаж. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
А вот вопрос еще а что насчет тяжести, сколько можно поднимать?
Добрый день. Подьем тяжестей ограничен, не более 5 кг в одной руке. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович.