Консультации / Педиатрия

Витамин Д

дравствуйте, уважаемый доктор! Моему ребенку 10 месяцев. Вес набираем плохо. Бывает вообще за месяцев грамма 100. Спит хорошо, аппетит хороший, развивается по возрасту, ползает, сам встает, сидит. На протяжении пяти месяцев сдаем постоянно мочу по Сулковичу. Анализ показывал три +, потом один +,месяцев назад показал отрицательный. Врачи нам назначал по одной капли витамин Д, и вот апрель месяц пили по три капли. Недавно сдали кровь. Посмотрите пожалуйста результат, что вы можете сказать или посоветовать. Я просто в замешательстве, что делать. Можно ли нам кушать продукты содержащие кальций!? Чем черевата передозировка витамин Д для такой маленького ребенка
К вопросу приложено фото
Добрый день! Следует показать анализ лечащему врачу, в таком случае обычно отменяют прием витамина Д. Продукты с кальцием кушать можно, но нельзя цельное молоко и каши на нем. Также есть смысл обследовать пищеварение ребенка (копрограмма, кал на дисбактериоз), так как низки набор веса и нехватка кальция может быть спровоцирована нарушением микрофлоры и пищеварения. Здоровья Вам!